Vente Meubles et Aménagements
181
Bedeutende Kofferschatulle
Höhe: 74,5 cm.
Breite: 56 cm.
Tiefe: 35,5 cm.
Frankreich, Anfang 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 13.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Über mit Palisander verkleideten geschwungenen Beinen mit gerader Zarge und in Bronzesabots stehenden Füßchen der aufstehende kastenförmige Korpus in Palisanderfurnier mit Fallschloss und seitlichen balustrierten Tragehenkeln sowie Ormolu-Umbandung mit stilisierten Blütenornamenten.
Provenienz:
Sammlung James Grafstein (geb. 7. Oktober 1940). (1201382) (13)
Important trunk box
Height: 74.5 cm.
Width: 56 cm.
Depth: 35.5 cm.
France, early 18th century.
Provenance:
James Grafstein collection.
Export restrictions outside the EU.