Vente Hampel Living
1034
Marmorskulptur eines Mädchens
Höhe: 100cm.
Höhe Gesamt: Circa 110 cm.
Rückwertig signiert „Ludovico Bertoni 2 Figli Scultori Pietra Santa“ (?)
Italien 20. Jahrhundert (Firmengründung 1905)
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Auf ovaler Basis der profillierte gelbe Marmorstand mit der in weißen Marmor gestalteten Figur eines Mädchens, welches auf einem Podest lehnt und Weintrauben in ihrer Hand hält. Rest. Alters- und Gebrauchsspuren. (12012811) (5) (13)