Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de George Csató?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de George Csató vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1397
Georges Csató,
1910 – 1983
GESTALT IN LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
17 x 25 cm.
Rechts unten Signiert „Csató“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In abstrakter Manier mit teils geometrischen Formen, Landschaft in überwiegend grün-beige-brauner Farbigkeit, dazwischen ein ocker-gelbes figuratives Element. Werk in Spachteltechnik mit pastosem Farbauftrag. (1191503) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de George Csató sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de George Csató?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de George Csató?