Votre recherche Hendrik Lot dans la vente
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hendrik Lot?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hendrik Lot vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1375
Hendrik Lot,
1821/22 Gendringen – 1878 Düsseldorf
WALDLANDSCHAFT MIT HIRSCH UND REHEN Öl auf Leinwand.
63 x 89 cm.
Rechts unten signiert „H. Lot. f“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 4.000
$ 2,700 - 4,320
£ 2,250 - 3,600
元 19,550 - 31,280
₽ 248,725 - 397,960
In einem Wald mit alten knorrigen großen Bäumen, deren Blätter bereits erste Herbstfärbung aufweisen, ein prachtvoller Hirsch mit seinen Kühen auf einer kleinen Waldlichtung. Ein großer Ast des rechten Baumes ist abgebrochen und hängt zum Boden herunter, auf dem diverse kleinere abgebrochene Äste liegen. Der Hirsch schaut mit aufgerichtetem Kopf aus dem Gemälde auf den Betrachter heraus. Qualitätvolle Waldidylle in vielen differenzierten Grüntönen. Kleine Rahmenschäden. (1192092) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hendrik Lot sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hendrik Lot?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hendrik Lot?