Votre recherche George Inness d. J. dans la vente
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de George Inness d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de George Inness d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1374
George Inness d. J.,
1853 – 1926
GEWITTERSTIMMUNG Öl auf Leinwand.
33 x 46 cm.
Rechts unten Ritzsignatur und Datierung „Inness Jr. 1896“.
In vergoldetem dekorativen Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Weite Wiesenlandschaft mit grasenden Kühen, dahinter eine kleine Stadt oder ein größeres Dorf, das nur an den roten Dächern zu erkennen ist. Darüber ein dicker grau-schwarzer Wolkenhimmel, der heftige Regenschauer aufweist, jedoch zur rechten oberen Seite hin aufklart mit leuchtenden weißen Wolken. Für den Künstler typische Landschaftsstimmung in raschem Pinselduktus und differenzierter Farbgebung. Restauriert. (11915015) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de George Inness d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de George Inness d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de George Inness d. J.?