Vente Hampel Living
1311
Kabinettschränkchen
Höhe: 44,5 cm.
Breite: 41 cm.
Tiefe: 26 cm.
Süddeutschland oder Österreich, 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Auf gedrückten Kugelfüßen der kastenförmige hohe Korpus, dieser mit gedrechstelten Profilen an Basis und Deckplatte. Zehnschübig gegliedert und mit zentraler Scheintür versehen, dahinter drei Steckfächer. Jedes Fach mit farbig eingelegten Intarsien, diese Landschaften mit Architekturen darstellend. Zwei Zugknöpfe fehlen, einer wohl erg., Alters- und Gebrauchssp., rest. (11904637) (13)