Votre recherche Gérard, Werkstatt Seghers dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens Partie I
jeudi, 27 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gérard, Werkstatt Seghers?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gérard, Werkstatt Seghers vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
557
Gérard Seghers,
1591 Antwerpen – 1651, Werkstatt
CHRISTUS IM HAUS VON MARTHA UND MARIAÖl auf Leinwand.
228 x 173 cm.
In Goldrahmen.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Das Gemälde zeigt in einer loggiaartigen Architekturkulisse Jesus in stark farbiger roter Gewandung zwischen Martha und Maria sitzend. Das Gemälde ist eine Werkstattreplik nach dem im Prado (Madrid) befindlichen Werk von Gérard Seghers und ist sicherlich in dessen Werkstatt entstanden, wobei die Händescheidung nicht eindeutig geklärt ist. Rest. (1191341)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gérard, Werkstatt Seghers sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gérard, Werkstatt Seghers?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gérard, Werkstatt Seghers?