Votre recherche Hans Rudolf Manuel Deutsch dans la vente
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Rudolf Manuel Deutsch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Rudolf Manuel Deutsch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1277
Hans Rudolf Manuel,
1525 – 1571, zug.
ZWEI ZEICHNUNGEN MIT LANDSKNECHTEN Tusche auf Büttenpapier.
Sichtmaße jeweils: 11 x 8,3 cm.
Hinter Glas und Passepartout in vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Ganz dem genannten Künstler entsprechende Darstellung von jeweils zwei Landsknechten, welche sich wesensverwand in Körperhaltung, Kleidung und Kopfputz gut in dessen Werk eingliedern lassen. Nachgedunkelt, erg. Gerahmt beschrieben. (11913310) (5) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Rudolf Manuel Deutsch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Rudolf Manuel Deutsch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Rudolf Manuel Deutsch?