Vente Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Germain Théodore Ribot?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Germain Théodore Ribot vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1525
Germain Théodore Ribot,
1830 – 1893
BLUMENSTRAUß MIT ROTEN UND WEIßEN NELKEN IN EINER VASE Öl auf Leinwand.
38,5 x 50 cm.
Rechts mittig signiert „Germain Ribot“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Die prachtvollen Nelken, in leichtem raschen Pinselduktus wiedergegeben, in einer Glasvase, in der noch die Stiele zu erkennen sind. Sie steht auf einer hölzernen Platte, zusammen mit einem Glas, vor von links nach rechts sich verdunkelndem, braunem Hintergrund. Eindrucksvolle Malerei in impressionistischer Manier. (11919412) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Germain Théodore Ribot sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Germain Théodore Ribot?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Germain Théodore Ribot?