Vente Argent
330
George III-Tankard
Höhe: 14,5 cm.
Gewicht: 660 g.
Wandung und Deckel punziert: Lion passant, King George III Duty mark, date letter G und Meistermarke William Holmes.
London, 1802.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Silber, getrieben, gegossen, graviert. Leicht konisch zulaufender Korpus mit eingesetztem Boden und Scharniersteckdeckel und gegossener Handhabe. Korpus und der flache Deckel mit Rillendekor. Deckelinnenseite mit Etikett der „Collezione Bulgari Roma“. (1191039) (13)