Votre recherche Alphonse Chaignon dans la vente
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alphonse Chaignon?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alphonse Chaignon vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1367
Alphonse Chaignon,
geb. 1828
BLICK AUF EINEN KANAL MIT MITTELALTERLICHEN HÄUSERN Öl auf Holz.
22 x 15 cm.
Links unten signiert „A. Chaignon“.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Blick auf einen ruhigen Kanal, an dessen Seiten mittelalterliche hohe Häuser stehen. Auf diesem zwei Boote mit einigen Staffagefiguren. Im Hintergrund, über eine kleine Brücke hinweg, ein hoher mittelalterlicher Turm und eine Kathedrale in grauer Farbgebung. Für den Künstler typisches Motiv einer malerischen Stadtansicht. (1190873) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alphonse Chaignon sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alphonse Chaignon?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alphonse Chaignon?