Vente Bijoux & Montres
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
358
Gold-Brillantset „Serpent Bohème“ von Boucheron
Länge Collier: ca. 40 cm.
Länge Armband: ca. 16,7 cm.
Ohrsteckerlänge: ca. 1 cm.
Gesamtgewicht: ca. 84 g.
GG 750 und Platin.
Signiert und nummeriert "BOUCHERON", A 8412879 und A 2961701. Französische Garantiepunzen.
Um 2010.
Prix de catalogue € 14.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Elegantes Set aus der Boucheron-Serie „Serpent Bohème“ bestehend aus Collier, Armband und Ohrsteckern jeweils besetzt mit feinen Brillanten, zus. ca. 1,8 ct. Im Boucheron-Etui. (1190581) (16)
Gold and diamond “Serpent Bohème” set by Boucheron
Necklace length: ca. 40 cm.
Bracelet length: ca. 16.7 cm.
Length of earrings: ca. 1 cm.
Total weight: ca. 84 g.
18 ct yellow gold and platinum.
Signed and numbered: “BOUCHERON”, A 8412879 and A 2961701. French guarantee hallmarks.
ca. 2010.
Elegant set from the Boucheron series “Serpent Bohème” comprising necklace, bracelet and stud earrings each set with fine brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.8 ct. In Boucheron case.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque du XVIIIe siècle | Une collection de boîtes | Argent | Bijoux & Montres | Art russe | Sculptures et arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Hampel Living | Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle