Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cornelis Saftleven?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cornelis Saftleven vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
918
Cornelis Saftleven,
1607 Gorkum – 1681 Rotterdam, Kreis des
STALLINTERIEUR MIT ZIEGEN UND KÜCHENUTENSILIEN Öl auf Holz.
57 x 67 cm.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Im Inneren eines Stalles hinter einem kleinen Holzgatter zwei Bauern vor einem Heuschober im Gespräch. Auf der rechten Bildseite eine auf Heu liegende Ziege mit hellem und eine stehende, zu den Bauern blickende Ziege mit dunkelbraunem Fell. Im Vordergrund, gleich einem Stillleben, sorgsam arrangiert diverse Küchenutensilien wie Töpfe, Schalen, ein glänzender Messingkessel sowie ein Blasebalg und ein flacher Strohhut. Malerei in überwiegend monochromer Farbigkeit, lediglich eine Ziege fällt farblich durch ihr helles Fell auf. Rest. Horizontaler Kratzer. (1190502) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cornelis Saftleven sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cornelis Saftleven?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cornelis Saftleven?