Votre recherche Leonardo de Mango dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Leonardo de Mango?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Leonardo de Mango vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1555
Leonardo de Mango,
1843 – 1930, Umkreis
VOR DEN MAUERN EINER ORIENTALISCHEN STADT Öl auf Holz.
16,7 x 25,5 cm.
Links unten Widmung und rechts unten ortsbezeichnet und datiert „1921“.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Im Mittelpunkt einige Frauen in langen Gewändern vor den hohen, beige-braunen Mauern einer Stadt im Sonnenlicht mit sichtbarem Schattenwurf. Malerei in monochromer Farbigkeit, aufgelockert durch das frische Grün eines Baumes auf der linken Bildseite und den roten und blauen Farben einzelner Gewänder. (1190371) (130800) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Leonardo de Mango sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Leonardo de Mango?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Leonardo de Mango?