Votre recherche Abel de Pujol dans la vente
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Abel de Pujol?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Abel de Pujol vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1889
Abel de Pujol,
1785 – 1861
WALDLANDSCHAFT MIT RUINE Öl auf Leinwand.
111 x 164 cm.
Links unten signiert und datiert „Abel de Pujol 1862“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
In einem dichten, an einem Hang liegenden Wald, ein alter steinerner Torbogen, der den Blick in die weite Ferne frei gibt. Davor ein junger Mann, in seiner Rechten einen Stock haltend. Rechts davon führt ein breiter Weg auf eine Anhöhe. Feine Malerei mit reich verästelten Bäumen in vielen differenzierten Grüntönen. Leichte Rahmenschäden. (1181582) (130800) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Abel de Pujol sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Abel de Pujol?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Abel de Pujol?