Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arthur Bouvier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arthur Bouvier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1841
Arthur Bouvier,
1837 Brüssel – 1921
MORGENDÄMMERUNG MIT FISCHERBOOTEN Öl auf Holz.
29 x 37 cm.
Links unten signiert „ABouvier“.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
An der flachen Küste bei ruhigem Wellengang ein großes Fischerboot am Strand mit zwei davor stehenden Fischern, ein weiterer an Bord das Segel einholend. Im Hintergrund ein weiteres Boot mit gesetzten Segeln unter hohem Himmel. Stimmungsvolle Malerei, bei der in der Tiefe durch die dunstige Lichtführung und die differenzierte Farbgebung fast der Übergang zwischen Meer und Himmel verschwimmen. (11807436) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arthur Bouvier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arthur Bouvier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arthur Bouvier?