Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernard Fiedler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bernard Fiedler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1807
Bernard Fiedler,
1816 Berlin – 1904 Triest
ISOLA CANDIA Gouache auf Karton.
28 x 41 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Bh:Fiedler.in Triest.1872.“, links unten betitelt „Isola Candia“.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Blick über das ruhig fließende, blaue Meer, mit einem Dampfschiff und einigen Segelbooten, auf die blau schimmernden Berge der Insel, unter gelb leuchtendem, hohen Horizont. Stimmungsvolle Landschaftswiedergabe. (1180801) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bernard Fiedler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernard Fiedler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernard Fiedler?