Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Hren?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Hren vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1794
Karl Hren, genannt „Neró“,
1912 Judenburg – 1995 Innsbruck
Österreichischer Maler und Zeichner
BILDNIS GOTTARDO SEGANTINI (1882-1974) Öl/ Kohle auf Karton
65 x 49,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Nero 68.“, links unten bezeichnet "Gottardo Segantini".
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 400 - 800
Prix de catalogue€ 400 - 800
$ 432 - 864
£ 360 - 720
元 3,128 - 6,256
₽ 39,796 - 79,592
Kubistisches Halbportrait des Künstlers Segantini mit roter Pfeife, schwarzer Fliege und dunkelblauem Sacko mit Einstecktuch, einen Pinsel mit gelber Farbe in seiner schlanken Hand haltend, was ihn somit als Künstler auszeichnet. (11808536) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Hren sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Hren?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Hren?