Votre recherche Michael Wutky dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 mars 2019
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michael Wutky?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michael Wutky vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1078
Michael Wutky,
1739 – 1822
Blick über den Tiber mit der Kirche San Giovanni dei Fiorentini Öl auf Leinwand. Doubliert.
126 x 175 cm.
In vergoldetem Rahmen mit Rocaillen.
Prix de catalogue € 30.000 - 50.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 50.000
$ 32,400 - 54,000
£ 27,000 - 45,000
元 234,600 - 391,000
₽ 2,984,700 - 4,974,500
Blick von erhöhtem Standpunkt aus über verschattete Uferlandschaft mit zwei Fischern und die im strahlenden Licht der abendlichen Sonne liegenden Bauten Roms. Auf der linken Seite ein großer Platz mit der Basilika San Giovanni dei Fiorentini, deren Kuppel in den Himmel ragt. Im Vordergrund am Ufer diagonal auslaufende, ruhige Wellen, darauf ein kleines Segelboot und ein weiteres Boot mit Figuren. Auf der rechten Randseite des Bildes ein hohes Mauerstück und dahinterliegenden Bäume. Stimmungsvolle Malerei des Künstlers, der Italien, Sizilien und Sardinien bereiste und seine Impressionen in seinen Gemälden malerisch umsetzte. (1181231) (5) (18)
Michael Wutky,
1739 - 1822
VIEW OVER THE TIBER WITH SAN GIOVANNI DEI FIORENTINI
Oil on canvas. Relined.
126 x 175 cm.
In gilt Rocaille frame.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michael Wutky sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michael Wutky?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michael Wutky?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Porcelaine | Une collection de livres & manuscrits | Art d'Asie | Art russe | Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle | Tableaux de Maîtres anciens | Une collection de boîtes | Hampel Living | Une collection d'art africain