Votre recherche Hans Richter dans la vente
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Richter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Richter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1824
Hans Richter,
1888 Berlin – 1976 Locarno
ABSTRAKTE KOMPOSTION IN GRAUTÖNEN, SCHWARZ UND WEIß Farbradierung auf chamoisfarbenem Karton.
Blattgröße: 44,5 x 59 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Exemplar 92/ 100. (11817913) (11)
Prix de catalogue € 400 - 500
Prix de catalogue€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Richter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Richter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Richter?