Votre recherche Isaak Silard dans la vente
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Isaak Silard?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Isaak Silard vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1791
Isaak Silard,
geb. 1977 Herceglak, Kroatien
HEILIGER ANIN, JUNGFRAU MARIA UND KINDÖl auf Leinwand.
90 x 85 cm.
Verso signiert, datiert „Silard Isaak II.2008“ und betitelt.
Dünner schwarzer Leistenrahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Plakative Darstellung der Jungfrau Maria mit langem blonden Haar, das Kind in einer roten Decke haltend, daneben der stehende Heilige, nur mit einem weißen Slip bekleidet und einer goldenen Augenbinde vor leuchtend blauem Hintergrund.
Der Künstler studierte Theologie an der Sellye János Universität in Komárom, Slowakien und bezog daraus seine Inspirationen für seine Gemälde. (1180571) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Isaak Silard sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Isaak Silard?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Isaak Silard?