Votre recherche Charles Henri Verbrugghe dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 28 mars 2019
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Henri Verbrugghe?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Henri Verbrugghe vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
446
Charles Henri Verbrugghe,
1877 – 1974 Paris
IM SOMMERLICHEN GARTEN Öl auf Holz.
76 x 63,5 cm.
Links unten gewidmet an den Maler „Jef Vande“ und signiert und datiert „Ch. Verbrugghe 1920“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 13.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
In einem blühenden Garten ein stehender Korbstuhl vor einem kleinen runden, mit einer weißen Decke gedeckten Tisch. Auf diesem Tisch stehen zwei hellblaue Vasen, beide mit prachtvollen Blumensträußen geschmückt, weitere Blumen und Blüten liegen auf der hellen Tischdecke. Seitlich des Tisches, im grünen Gras, eine ältere weiße Henkelkanne, in der ebenfalls ein paar Blütenzweige stehen. Farbenprächtig leuchtendes Bild in impressionistischer Manier, typisch für den belgischen Maler.
Provenienz:
Berko Fine Paintings, 1995. (1181673) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Henri Verbrugghe sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Henri Verbrugghe?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Henri Verbrugghe?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Porcelaine | Une collection de livres & manuscrits | Art d'Asie | Art russe | Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle | Tableaux de Maîtres anciens | Une collection de boîtes | Hampel Living | Une collection d'art africain