Vente Porcelaine
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
369
Paar Porzellanbildteller
Durchmesser: 24,5 cm.
An der Unterseite blaue Zeptermarke sowie roter Porzellanstempel „KPM“ mit Reichsapfel sowie Vergoldermonogramm „Do“, ferner spätere Sammlungsnummern „KG996“ und „KG998“.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Mit Darstellung reitender preußischer Offiziere in Landschaft. Einer mit erhobenem Säbel, im Gegenstück mit Ulan mit preußischem Fahnenwimpel. Kehle und Fahne goldstaffiert, mit floralem Flechtbanddekor. (1181612) (2) (11)
Pair of porcelain display plates
Diameter: 24.5 cm.
Blue sceptre mark and red “KPM” mark with imperial orb and gilder's monogram “Do” on underside as well as later inscription of collection numbers “KG996” and “KG998”.
19th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Porcelaine | Une collection de livres & manuscrits | Art d'Asie | Art russe | Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle | Tableaux de Maîtres anciens | Une collection de boîtes | Hampel Living | Une collection d'art africain