Votre recherche Petrus Gerardus Vertin dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 28 mars 2019
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Petrus Gerardus Vertin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Petrus Gerardus Vertin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
521
Petrus Gerardus Vertin,
1819 Den Haag – 1893 ebenda
NIEDERLÄNDISCHES STÄDTCHEN MIT HÄNDLERN Öl auf Holz.
27 x 35 cm.
Rechts am unteren Rand signiert.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Blick auf eine einfache Straße, die rechts und links von Backsteinhäusern flankiert ist. Auf diesem Weg befinden sich mehrere Passanten, darunter einige Frauen, die Kisten auf ihren Köpfen tragen und sich anscheinend auf dem Weg zum, oder vom Markt bewegen. Rechts und links des Straßenrandes sitzen auf Grünflächen einige Frauen. Im Hintergrund ragt eine gotische Kirche in den sonnigen, von Wolken gesäumten, blauen Himmel. Für den Künstler, der sich auf Stadtansichten spezialisiert hatte, typische Malerei. (11804113) (2) (18)
Petrus Gerardus Vertin,
1819 The Haag – 1893 ibid.
DUTCH VILLAGE
Oil on panel.
27 x 35 cm.
Signed lower right.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Petrus Gerardus Vertin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Petrus Gerardus Vertin?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Petrus Gerardus Vertin?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Porcelaine | Une collection de livres & manuscrits | Art d'Asie | Art russe | Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle | Tableaux de Maîtres anciens | Une collection de boîtes | Hampel Living | Une collection d'art africain