Votre recherche Willem Cornelisz Duyster dans la vente
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willem Cornelisz Duyster?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willem Cornelisz Duyster vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1665
Willem Cornelisz Duyster,
1599 – 1635 Amsterdam, zug.
DER RAUCHENDE SOLDAT Öl auf Holz.
Im Oval 23,5 x 17,5 cm.
In teils vergoldetem Glaskastenrahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Halbportrait eines Mannes mit ockerfarbenem Gewand und glänzendem Brustpanzer vor grünlichem Hintergrund. Er hat schulterlanges, gewelltes braunes Haar, einen Oberlippenbart und mit seinen dunklen Augen schaut er direkt aus dem Bild heraus. Seinen rechten Ellenbogen hat er auf einen kleinen Tisch mit grauer Decke abgestützt, der neben ihm steht. In seiner Hand hält er ein kleines weißes Pfeifchen. Seine linke Hand hat er hinter seiner linken Hüfte verborgen. Sehr harmonische Darstellung in geringer Farbigkeit. (11820215) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willem Cornelisz Duyster sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willem Cornelisz Duyster?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willem Cornelisz Duyster?