Votre recherche Gaspare Traversi dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gaspare Traversi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gaspare Traversi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1171
Gaspare Traversi,
1722 Neapel – 1769 Rom, zug.
EIN FLÖTENSPIELER Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
77 x 66 cm.
In geschnitztem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Vor dunklem Hintergrund zeichnet sich das Hüftportrait eines elegant gekleideten, nach rechts gewandten jungen Mannes ab, welcher neben einem mit Noten belegten Tisch steht und in seiner linken Hand eine Flöte hält. Auf den Notenblättern eine Kristallglasflasche stehend.
Beigegeben ein Katalogauszug, Kuratiert von Nicola Spinosa, Napule Mille Colore. Dipinti e Disegni Napoletani del XII et XIII secolo, dort abgebildet auf S. 39 mit dazugehörigem Katalogtext auf S. 38. (1181874) (5) (13)
Gaspare Traversi,
1722 Naples – 1769 Rome, attributed
FLUTE PLAYER
Oil on canvas. Old relining.
77 x 66 cm.
In carved gilt frame.
Accompanied by an excerpt from a catalogue, curated by Nicola Spinosa, Napule Mille Colore. Dipinti e Disegni Napoletani del XII et XIII secolo; here illustrated on p. 39 with corresponding catalogue text on p. 38.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gaspare Traversi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gaspare Traversi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gaspare Traversi?