Vente Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marie Aimée Lucas-Robiquet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marie Aimée Lucas-Robiquet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
541
Marie Aimée Lucas-Robiquet,
1858 – 1959
PORTRAIT EINES ARABERS. Öl auf Leinwand.
63 x 42 cm.
Rechts mittig signiert „Lucas“.
In vergoldetem Rahmen mit Lorbeerdekorfries.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor hellgrauem Fond, eine Hausfassade suggerierend, das Brustportrait eines Arabers in traditionellem exotisierendem Habitat. (1180352) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marie Aimée Lucas-Robiquet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marie Aimée Lucas-Robiquet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marie Aimée Lucas-Robiquet?