Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Guardi?
1131
Francesco Guardi,
1712 Venedig – 1793 ebenda, zug./ Art des
REITER VOR EINEM BAUERNHAUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
33 x 25 cm.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Das Haus mit Satteldach rechts stehend, mit an der Hauswand hochziehendem Kamin sowie einem überdachten erhöhten Eingang mit ansteigender Treppe, an der sich eine Frau befindet, die ihre Wäsche über die Brüstung hängt. Der Hintergrund verliert sich unter blauem Himmel in leicht hügelige Landschaft mit zentral hochziehendem schlanken Baum mit leicht ausladender heller Baumkrone. Im Vordergrund in virtuoser Malweise ein nach hinten ziehender Schimmelreiter, wirkungsvoll von rechts oben beleuchtet. (11605831) (11
Francesco Guardi,
1712 Venice – 1793 ibid., attributed/style of
EQUESTRIAN OUTSIDE A FARMHOUSE
33 x 25 cm.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Guardi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Guardi?