Votre recherche Ludwig von Hofmann dans la vente
jeudi, 6 décembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig von Hofmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig von Hofmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
975
Ludwig von Hofmann,
1861 Darmstadt – 1945 Pillnitz bei Dresden, zug.
ZWEI NACKTE JUGENDLICHE REITER Tuschpinselzeichnung auf Karton.
Sichtmaß: 41 x 55 cm.
Unsigniert.
Hinter Glas gerahmt. (11718710) (11)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig von Hofmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig von Hofmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig von Hofmann?