Votre recherche Egon Schiele dans la vente
Impressionnistes, Tableaux du XIXe siècle & Art moderne
jeudi, 6 décembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Egon Schiele?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Egon Schiele vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
501
Egon Schiele,
1890 Tulln – 1918 Wien, nach
Lithographie auf Papier, in Präsentationsalbum.
Maße des Albums: 65 x 48 cm.
Edition Siedler.
Wien, 1990.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Frisches Exemplar mit wenigen Handhabungssp. und neuen Grafiken.
Expertise:
Das Garantiezertifikat der Edition Siedler mit der Nummerierung 290/ 600 liegt uns im Original vor und ist Bestandteil des Loses. (1170251) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Egon Schiele sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Egon Schiele?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Egon Schiele?