Votre recherche Gerrit Willem Knap dans la vente
Impressionnistes, Tableaux du XIXe siècle & Art moderne
jeudi, 6 décembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gerrit Willem Knap?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gerrit Willem Knap vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
449
Gerrit Willem Knap,
1873 Amsterdam – 1931 ebenda
ANSICHT DER PRINSENGRACHT ZWISCHEN AMSTEL UND UTRECHTSESTRAAT Öl auf Leinwand.
90 x 140 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 32.000 - 34.000
Prix de catalogue€ 32.000 - 34.000
$ 34,560 - 36,720
£ 28,800 - 30,600
元 250,240 - 265,880
₽ 3,183,680 - 3,382,660
Herbstliche Ansicht mit Darstellung verschiedener Alltagsszenen, wie einem Fassverlader und der Darstellung verschiedener Passanten. Dank des bereits teilweise niedergefallenen Herbstlaubes wird die Gegenseite der Gracht sichtbar, welche sich zusätzlich im glatten Wasser des Kanals spiegelt. (11706210) (2) (13
Gerrit Willem Knap,
1873 Amsterdam – 1931 ibid.
VIEW OF PRINSENGRACHT BETWEEN AMSTEL- AND UTRECHTSESTRAAT
90 x 140 cm.
Signed lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gerrit Willem Knap sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gerrit Willem Knap?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gerrit Willem Knap?