Vente Sculptures et arts décoratifs
314
Seltenes Sanduhrstundenglas in einem Gestell mit Arte Povera-Fassung
Höhe: 12 cm.
Durchmesser: 12,5 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Vier Sanduhrgläser in einem Gestell mit vier Balustersäulen und zwei runden Abdeckscheiben, grün gefasst, mit Arte Povera-Kupferstichen, bemalt jeweils mit umziehendem Sternzeichenband. (11710426) (11)