Votre recherche Carl Ludwig Fahrbach dans la vente
Tableaux du XIVe - XVIIIe siècle
jeudi, 6 décembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Ludwig Fahrbach?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Ludwig Fahrbach vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
782
Carl Ludwig Fahrbach,
1835 Heidelberg – 1902 Düsseldorf
WALDLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
40 x 58cm.
Rechts unten signiert und datiert "Fahrbach (18)73", verso auf altem Aufkleber betitelt
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Auf einem Waldweg, der teils von der Sonne beschienen wird und Lichtflecken aufweist, eine Spaziergängerin in blauem Kleid. Links erstreckt sich der Blick in die Ferne mit bergiger Landschaft. Für den Künstler typisches Motiv in frischem Kolorit (1171461) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Ludwig Fahrbach sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Ludwig Fahrbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Ludwig Fahrbach?