Votre recherche Adolphe Robert Jones dans la vente
Impressionnistes, Tableaux du XIXe siècle & Art moderne
jeudi, 6 décembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolphe Robert Jones?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolphe Robert Jones vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
472
Adolphe Robert Jones,
1806 Brüssel – 1874 Schaarbeek
KLEINE GRUPPE VON SCHAFEN UND LÄMMERN IN DEN ALPEN Öl auf Leinwand.
84,5 x 65,5 cm.
Rechts unten signiert "AR Jones".
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Auf einem grünen Wiesenstück inmitten einer Gebirgshöhe hat sich eine kleine Gruppe von Schafen mit ihren drei Lämmern niedergelassen. Im Hintergrund ein Gebirgsmassiv, das von grauem dunstigen Nebel umhüllt ist, der sich aber am oberen Rand des Bildes wieder aufklart. Präzise Schilderung der Tiere mit ihrem prachtvollen Fell in romantisch wirkender Landschaft. (1170992) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolphe Robert Jones sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolphe Robert Jones?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolphe Robert Jones?