Vente Impressionnistes, Tableaux du XIXe siècle & Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henriette Ronner-Knip?
460
Henriette Ronner-Knip,
1821 Amsterdam – 1909 Brüssel
SPIELENDE KATZEN MIT PARAVENT Aquarell.
Sichtmaß: 38 x 55,5 cm.
Rechts unten signiert "Henriette Ronner".
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.
Prix de catalogue € 13.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
In einem eleganten Interieur die beiden niedlichen Katzen, hinter einem asiatischen Raumteiler Verstecken spielend. Feine Tierdarstellung in zarten weichen Farben der bekannten Katzenmalerin. (1170623) (2) (18
Henriette Ronner-Knip,
1821 Amsterdam – 1909 Brussels
CATS PLAYING WITH SCREEN
Watercolour.
Visible dimensions: 38 x 55.5 cm.
Signed "Henriette Ronner" lower right.
Framed with mount under glass. Not examined out of frame.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henriette Ronner-Knip?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henriette Ronner-Knip?