Vente Sculptures et arts décoratifs
204
Sakrale Kassette
Höhe: 29 cm.
Breite: 31 cm.
Tiefe: 16,5 cm.
Wohl Spanien, 16. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Holzkorpus, mit geprägtem und partiell vergoldeten Leder bezogen. Über rechteckigem Grund der kastenförmige Korpus mit Stülpscharnierdeckel und Satteldachdeckel. Umlaufende Darstellung von Heiligen inmitten einer gotischen Bogenarchitektur, in deren Zwickeln vergoldete Wappen eingestellt sind. Das Dach mit ornamentalem Maßwerk sowie Blattwerk dekoriert. Ein Schlüssel vorhanden. Alters- und Gebrauchssp., rest. (11703111) (130800) (13)