Votre recherche Eugène de Kermadec dans la vente
mercredi, 26 septembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugène de Kermadec?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugène de Kermadec vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
987
Eugène de Kermadec,
1899 Paris – 1976 ebenda
Der Künstler gehörte zu den bedeutendsten Vertretern der französischen Abstrakten Malerei und des Kubismus im 20. Jahrhundert. ABSTRAKTE KOMPOSITION Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 32 x 25 cm.
Unten rechts signiert "E. de Kermadec".
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
(1160469) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugène de Kermadec sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugène de Kermadec?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugène de Kermadec?