Votre recherche Maurice-Albert Loutreuil dans la vente
mercredi, 26 septembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Maurice-Albert Loutreuil?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Maurice-Albert Loutreuil vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
984
Maurice-Albert Loutreuil,
1885 – 1925
LE GRANDS ARBRES (GROßE BÄUME) Öl auf Leinwand.
70 x 60 cm.
Verso auf Leinwand signiert "M. Loutreuil", sowie alter Aufkleber mit Betitelung und Datierung "1923"
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Auf einer schmalen Wiese die kleinen Baumstämme und der übergroß wuchernde, bis zum oberen Bildrand reichende Blätterwald. Kraftvolle Arbeit von lebhafter Note in einer reichen Palette von pastos, in schnellem Pinselduktus aufgetragenem Grün und Braun. (1160795) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Maurice-Albert Loutreuil sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Maurice-Albert Loutreuil?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Maurice-Albert Loutreuil?