Vente Bijoux et montres
552
Smaragd-Diamantring
Ringweite: 49. Gewicht: ca. 11,2 g. GG 585 rhodiniert.
Um 1940.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Klassisch-eleganter Ring besetzt mit einem feinen Smaragd im quadratischen Treppenschliff, ca. 0,5 ct, sowie Brillanten und Diamanten im Altschliff, zus. ca. 2,1 ct. Smaragd wohl nachträglich erg. (1160535) (16)