Vente Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexander Koester?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexander Koester vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
459
Alexander Koester,
1864 – 1932 München, zug.
ZEHN ENTEN AN EINEM GEWÄSSERUFER Kohle auf Papier.
Sichtmaß: 20,2 x 26,3 cm.
Rückwärtig auf Deckplatte Kopie des Nachlassstempels des Künstlers.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers. (1160976) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexander Koester sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexander Koester?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexander Koester?