Votre recherche Antonio Francesco Peruzzini dans la vente
Tableaux du XIVe - XVIIIe siècle
mercredi, 26 septembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonio Francesco Peruzzini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonio Francesco Peruzzini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
704
Antonio Francesco Peruzzini,
um 1650 – 1724 Pesaro, zug.
ARKADISCHE LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
106 x 153 cm.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Für den Maler typisches Küstenstück mit niedrigem Horizont und Blick auf die Männer, welche sich bemühen, ein Schiff an Land zu ziehen. Rechts unter dem besonders für diesen Maler typischen und markanten, repoussoirartigen Baum, zwei Fässer, welche von der nachmittäglichen Sonne erhellt werden. Die Figuren vermutlich von Alessandro Magnasco (um 1667-1749) mit welchem Peruzzini zahlreiche Gemälde gemeinsam schuf. (1160818) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonio Francesco Peruzzini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonio Francesco Peruzzini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonio Francesco Peruzzini?