Votre recherche Oskar Kokoschka dans la vente
mercredi, 26 septembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oskar Kokoschka?
988
Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn – 1980 Montreux
FISCHE AUF EINER PLATTE
Farblithografie auf chamoisfarbigem Velin.
Sichtmaß: 49 x 69 cm.
Links unten auflagenbezeichnet, rechts unten in Blei signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Exemplar 145/ 150.
Basierend auf einem Aquarell, das 1942 im schottischen Exil entstand.
(1160796) (11)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oskar Kokoschka?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oskar Kokoschka?