Votre recherche Pablo Atchugarry dans la vente
mercredi, 26 septembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pablo Atchugarry?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pablo Atchugarry vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
992
Pablo Atchugarry,
geb. 1954
KERAMIKTELLER
Rechts unten auf Lippe signiert sowie datiert "2004".
Hinter Glas gerahmt, in Schaukasten.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Geometrisches helles Muster auf schwarzem Fond.
Der bekannte Künstler aus Uruguay erreicht mit seinen Skulpturen auf Auktionen regelmäßig Preise bis zu über Eur 100.000. Er lernte bei dem Konstruktivisten Joaquin Torres Garcia (1874-1949). Seine erste Einzelausstellung hatte er schon achzehnjährig in Montevideo. (1150001) (130800) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pablo Atchugarry sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pablo Atchugarry?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pablo Atchugarry?