Vente Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Contarini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Contarini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
450
Giovanni Contarini,
1549 Venedig – 1604, zug.
PORTRAIT DES PROKURATORS MARCO MOLINO Öl auf Leinwand. Doubliert.
112,8 x 112 cm.
Oben links mit Wappendarstellung sowie darunter Bezeichnung "Marchvs Molinvs Procvrator 1.5.2.2.".
In venezianischem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
In annähernd quadratischem Format das Hüftstück des Mitgliedes der Familie Molino, deren Familienwappen die obere linke Ecke füllt. Marco Molino war Prokurator von 1575-1580. Rest. (1150331) (13)
Giovanni Contarini,
1549 Venice – 1604, attributed
PORTRAIT OF THE PROCURATOR MARCO MOLINO
112.8 x 112 cm.
Coat of arms depicted top left, inscribed beneath: Marchvs Molinvs Procvrator 1.5.2.2.
In magnificent Venetian frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Contarini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Contarini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Contarini?