Votre recherche Wifredo Lam dans la vente
Art moderne et contemporain
mercredi, 4 juillet 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wifredo Lam?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wifredo Lam vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
343
Wifredo Lam,
1902 Sagna la Grande/ Kuba – 1982 Paris
LE MONDE MAGIQUE DE LA FERTILITÉ Aquatinta.
Plattenmaß: 37 x 24,5 cm.
Rechts unten signiert und links unten nummeriert sowie mit Trockenstempel des Druckers.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 200 - 400
Prix de catalogue€ 200 - 400
$ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,564 - 3,128
₽ 19,898 - 39,796
Exemplar 56/ 99.
Rückwärtiger Kartonausschnitt mit Blick auf die Bestätigung der Druckerei "Grafica d'arte Lombardi stamperia offici" mit wiederholender Nummerierung. (1151329) (130800) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wifredo Lam sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wifredo Lam?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wifredo Lam?