Votre recherche York der Knoefel dans la vente
Art moderne et contemporain
mercredi, 4 juillet 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de York der Knoefel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de York der Knoefel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
296
York der Knoefel,
1962 Potsdam – 2011 Berlin
Zahlreiche Einzel- und Gruppenausstellungen im In- und Ausland, Arbeitsaufenthalte in den USA und Japan. OHNE TITEL Wachs-/Kreidetechnik auf Papier.
60 x 89 cm
Beidseitig signiert und datiert "Der Knoefel, 1992".
Ohne Rahmen, gerollt.
Prix de catalogue € 500 - 1.500
Prix de catalogue€ 500 - 1.500
$ 540 - 1,620
£ 450 - 1,350
元 3,910 - 11,730
₽ 49,745 - 149,235
Zwei Gemälde auf einem Bildträger. Auf starkem Papier dynamische Komposition, eine Seite mit Montierungsrest bzw. dortiger leichter Oberflächenfehlstelle.
Provenienz:
Galerie Wohnmaschine, Art Cologne, 1994. (1141002) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de York der Knoefel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de York der Knoefel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de York der Knoefel?