Votre recherche Claude-Émile Schuffenecker dans la vente
jeudi, 12 avril 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Claude-Émile Schuffenecker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Claude-Émile Schuffenecker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1077
Claude-Emile Schuffenecker,
1851 – 1934
Bedeutender französicher Maler des Impressionismus, Freund von Paul Gauguin im Kreis von Camille Pissarro, erstmals 1874 im Pariser Salon vertreten. Mitbegründer des Salons des Indépendents 1886, an der letzten Impressionistenausstellung beteiligt.BÄRTIGER MANN AUF EINEN STAB GESTÜTZT Frabkreidezeichnung auf Büttenkarton.
Sichtmaß: 45 x 29,5 cm.
Rechts unten Monogrammstempel des Künstlers.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (1141453) (11)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.200
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Claude-Émile Schuffenecker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Claude-Émile Schuffenecker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Claude-Émile Schuffenecker?