Votre recherche Giorgio de Chirico dans la vente
Art moderne & Art déco
jeudi, 12 avril 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giorgio de Chirico?
612
Giorgio de Chirico,
1888 Volos – 1978 Rom
DUE DONNE NEL PAESAGGIO, 1940ER JAHRE Öl auf Holz.
23,9 x 17,7 cm.
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Beigegeben ein Zertifikat von Prof. Paolo Picozza, Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, datiert 21. Januar 2005, mit der Archivnummer 0087/A-B/12/04 OT.
Verso ein Gemälde des bedeutenden italienischen Künstlers aus den 1950er Jahren "Paesaggio con chiesa". (1141082) (12)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giorgio de Chirico?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giorgio de Chirico?