Votre recherche Gérard de la Barthe dans la vente
Art russe
jeudi, 12 avril 2018
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gérard de la Barthe?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gérard de la Barthe vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
389
Gérard de la Barthe,
Künstler des 18./ 19. Jahrhunderts
SATZ VON NEUN HISTORISCHEN ANSICHTEN VON MOSKAU Kupferstich.
Sichtmaß: ca. 47 x 70 cm.
Jeweils links unter dem Bildfeld bezeichnet "de la Barthe pinxit"
und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 22.000 - 26.000
Prix de catalogue€ 22.000 - 26.000
$ 23,760 - 28,080
£ 19,800 - 23,400
元 172,040 - 203,320
₽ 2,188,780 - 2,586,740
Am Unterrand mit Titel in kyrillischer und lateinischer Schrift (auf Französisch) "Vue du bain de Cerebrensky et ses environs à Moscou", "Vue de la grande Place et des boutiques à Moscou", "Vue du pont de pierre et des environs à Moscou/ pris du petit pont de bois près la Tour du Coin", "Vue de la porte sainte et ses environs à Moscou", "Vue de la place de Podnovinsky à Moscou", "Vue de kremlin et ses environs à Moscou", "Vue de la Mokavaia et de la maison de Mr. Paschkof à Moscou", "Vue des montagnes de glace pendant le Carneval à Moscou", "Vue de la Ville de Moscou pris de la droit du Bal-/ con du Palais Imperial".
Rechts unter dem Bildfeld Druckersignatur "M. G. Eichler sculpsit", "P. J. Laminit sculpsit", "F. B. Loireux sculpsit", "H. Guttenberg sculpsit" sowie "G: OberHogler sculp."
Papier mit minimalen Alterssp. Gerahmt beschrieben. (1140631) (12)
Gérard de la Barthe,
18th/ 19th century
SET OF NINE HISTORIC VIEWS OF MOSCOW
Copper engraving.
Visible size: ca. 47 x 70 cm.
Each inscribed "de la Barthe pinxit" and dated in the lower left of the image.
Paper with minimal signs of ageing. Not examined out of frame.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gérard de la Barthe sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gérard de la Barthe?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gérard de la Barthe?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures et arts décoratifs | Argenterie, boîtes, miniatures et verre | Porcelaine | Art russe | Tableaux des XIXe et XXe siècle | Livres & Graphiques | Art moderne & Art déco | Bijoux et accessoires | Art d'Asie | Hampel Living | Tableaux du XVe - XVIIIe siècle