Votre recherche Marie Laurencin dans la vente
Art moderne & Art déco
jeudi, 12 avril 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marie Laurencin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marie Laurencin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
594
Marie Laurencin,
1883 Paris – 1956 ebenda
LA LECTURE, UM 1914 Feder und Tusche auf Papier.
11 x 20 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Gerahmt beschrieben.
Wird in das Supplement von Daniel Marchesseaus Buch über die Zeichnungen Marie Laurencins aufgenommen. (1140279) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marie Laurencin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marie Laurencin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marie Laurencin?